Entrada destacada

Clasificación y jornada actual de la I liga.

martes, 6 de diciembre de 2016

Noticias de la semana (28/11/16 - 4/12/16)

Saludos de nuevo.

Se aproximan las fechas del Mundial y nos encontramos con el último torneo anterior al mismo, se celebrará en Padis este sábado a las 11 am.

Hemos conseguido la clasificación del Crea una carta de ayer, que ganó Joselop (Actual líder de nuestra liga :O ) que le concedió al segundo clasificado ( Fran) el honor de ser el creador de la carta, puesto que el ya había creado una.

1/ Joselop
2/ Fran
3/ Elenyon
4/ Miguel
5/ Yabki
6/ Raúl
7/ Lucas
8/ Jorge



    El ganador con su nuevo tapete.


El TOP 4 del torneo




También lanzamos la siguiente jornada de liga.. aunque quedan un par de partidas por jugar todavía de la anterior.


Jornada 5del 21-11 al 4-12
JesúsYuaka
Yanki (Volg Dannu)40Poderoso (Roma)
Richi (Irkalla)12 (C)11 (C)Raúl (Esharra)
Joselop (Constantinopla)120RubenDC (Onigashima)
LucasIkari


Jornada 6del 5-12 al 18-12
YuakaJoselop
RubenDCLucas
Raúl

Yanki
IkariRichi
PoderosoJesús


La clasificación y estadísticas las podréis ver si seguís leyendo.



JugadorJugadosPuntosVidas FavorVidas ContraDiferencial
Joselop51546046
RubenDc512471235
Richi5723221
Yanqui4620191
Jesús463136-5
Poderoso561118-7
Lucas462129-8
Yuaka33715-8
Raul511140-29
Ikari40037-37



PanteónUsosVIctoriasDerrotasEmpates
El Dorado110
Tártaro220
Palanteo211
Loka633
Takamagahara321
Isla Celeste211
Constantinopla963
Volg Danu211
Roma615
Ma'at321
Esharra2011
Geb110
Nidavellir101
onighasima212
Jotumheim101
Ikralla1001


MitologíaUsosVictoriasDerrotasEmpates
Azteca110
Celtas211
Griegos330
Hindues633
Japoneses532
Nativos americanos211
Romana1376
Egipcia431
Sumeria3012
Nordica202
Vudú101


No hay comentarios:

Publicar un comentario