Entrada destacada

Clasificación y jornada actual de la I liga.

lunes, 24 de octubre de 2016

Clasificación y jornada actual de la I liga.

Clasificación:


JugadorJugadosPuntosVidas FavorVidas ContraDiferencial
Joselop51546046
RubenDc512471235
Richi5723221
Yanqui4620191
Jesús463136-5
Poderoso561118-7
Lucas462129-8
Yuaka33715-8
Raul511140-29
Ikari40037-37


Jornada actual:


Jornada 5del 21-11 al 4-12
JesúsYuaka
Yanki (Volg Dannu)40Poderoso (Roma)
Richi (Irkalla)1211Raúl (Esharra)
Joselop (Constantinopla)120RubenDC (Onigashima)
LucasIkari
Jornada 6del 5-12 al 18-12
YuakaJoselop
RubenDCLucas
Raúl (Constantinopla)06Yanki (Roma)
IkariRichi
PoderosoJesús

Leer mas para estadísticas.

Entrada general I Liga Guerra de Mitos Madrid.

Reglamento:

- Cada jornada consistirá en una partida.

- Se podrán adelantar jornadas si se ponen de acuerdo ambos jugadores.

- Se puede retrasar una jornada hasta cuatro días si ambos jugadores están de acuerdo en ello y avisan al responsable de la liga antes de la finalización del plazo.

- Los resultados serán reportados al responsable de la liga por parte del ganador de cada partida.

- Las partidas se jugarán en La Comarca de los Juegos (Patrocinadora del evento) a no ser que resulta imposible hacerlo por estar la misma cerrada por vacaciones u otra causa de fuerza mayor.

- Si dos jugadores no pueden ponerse de acuerdo para jugar deberán ponerse de acuerdo para que uno de los dos, el que mas problemas haya puesto para quedar, le conceda la partida al otro, no ponerse de acuerdo será considerado como una doble derrota. Si uno de los dos jugadores presenta al encargado de la liga pruebas de que el otro jugador ha supuesto un impedimento para quedar y el otro no lo reconoce, la organización se reserva el derecho de forzar una concesión por parte del mismo.


- Y, por último, un recordatorio importante, al apuntaros a la liga habéis adquirido un compromiso con los otros 9 jugadores de la misma, sé que muchos de vosotros tenéis vidas muy completas (igual que yo) pero eso no es excusa para no dar señales de vida en dos semanas, no poder quedar una jornada es perfectamente comprensible, pero desaparecer del mapa durante dos semanas sin que nadie sepa nada, no.

Leer mas para ver todas las jornadas.